登入
988house
法拍屋查詢
台北市法拍屋
大安區法拍屋
台北市大安區和平東路三段308巷15弄31號三樓
撥打電話
0911206351 貴格代書
與我聯繫
臺北法院 115壬7693
台北市大安區和平東路三段308巷15弄31號三樓
1拍
點交
待拍
1,980
萬
25 點閱
0 列管
2026/5/14 更新
拍賣日期:
2026/6/9 週二 下午 02:30
案件種類:
公寓
總底價:
1,980
萬
保證金:
396
萬
總坪數:
26.7
坪
坪單價:
74
萬/坪
持分地坪:
7.2 坪
公告建坪:
26.7 坪
總現值:
734.7 萬
拍後增值:
-865.3 萬
使用分區/類別:
第三種住宅區。
主建坪:
22.3 坪
附建坪:
4.5 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/5層
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓
固 話:0911206351
立即撥打 0911206351
1.
臺北市 大安區 辛亥段六小段 26-14地號,面積 711 m
2
,持分 1/30,1,600 萬
(第三種住宅區。 )
建物 (1)
1.
台北市大安區和平東路三段308巷15弄31號三樓,建號 2957,持分 1/1,380 萬
3層:73.61合計:73.61 陽臺14.8平方公尺 (5層樓鋼筋混凝土造)
法院筆錄 (3)
2.
114年4月29日假扣押查封時,債務人女兒在場稱該屋目前由自己家人居住使用,並無出 租、出借 人,美聚新家有限公司係債務人自己設立,並且登記於該屋名下,無輻射、海砂、漏 水、火災受損、地震受創,非自然死亡之情形,無增建,亦無停車位。
3.
115年2月9日履勘時,債務人在場表示由債務人自行居住使用,並無出租或出借他人。
7.
拍賣之不動產均有抵押權設定,拍定後抵押權塗銷。
土地增值 (1)
1.
臺北市 大安區 辛亥段六小段 26-14地號
711 m
2
× (1/30) × 310,000 元 - 1,600 萬元
= -865.3萬元
照片 (4)
地圖街景
鄰近待拍
114丙115171
2026/6/23
1拍
點交
臺北市信義區三興段二小段415地號
68.7 坪 / 15,890 萬
114地211683一
2026/6/16
1拍
點交
臺北市大安區瑞安段二小段194-2地號
0.6 坪 / 160 萬
114地211683二
2026/6/16
1拍
點交
臺北市大安區瑞安段二小段194-3地號
3.9 坪 / 1,100 萬
114進181582
2026/6/8
1拍
點交
台北市文山區福興路27號五樓之1
10.5 坪 / 932 萬
115北金職一2
2026/5/20
1拍
不點交
臺北市信義區三興段一小段158-1地號
0.2 坪 / 42 萬
114乙104416
2026/5/25
1拍
點交
台北市文山區興隆路二段220巷14號四樓
70.4 坪 / 2,584 萬
114子106023
2026/6/11
1拍
不點交
台北市文山區辛亥路四段101巷13弄18號
42.5 坪 / 1,668 萬
114北金職九77四
2026/5/27
2拍
不點交
臺北市文山區博嘉段四小段237-1地號
121.9 坪 / 858.4 萬
115北金職九25
2026/5/27
2拍
不點交
臺北市大安區通化段五小段277地號
1 坪 / 64.4 萬
115北金職一6
2026/5/27
2拍
不點交
台北市信義區吳興街320巷18號未登記部分
5.4 坪 / 925.6 萬