登入
988house
法拍屋查詢
嘉義市法拍屋
東區法拍屋
嘉義市東區盧厝段242-66地號
撥打電話
0911206351 貴格代書
與我聯繫
嘉義法院 114吉38798一
嘉義市東區盧厝段242-66地號
應買
不點交
待拍
22.2
萬
143 點閱
0 列管
2026/3/10 更新
拍賣日期:
2026/3/12 ~ 2026/06/11
案件種類:
土地
總底價:
22.2
萬
保證金:
4.5
萬
總坪數:
3.5
坪
坪單價:
6.3
萬/坪
持分地坪:
3.5 坪
總現值:
34.8 萬
拍後增值:
12.6 萬
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓
固 話:0911206351
立即撥打 0911206351
1.
嘉義市 東區 盧厝段 242-66地號,面積 116 m
2
,持分 1/10,22.2 萬
(住宅區 )
拍賣紀錄 (3)
1拍,2025/12/3,總底價 34.6萬,保證金 7萬,坪單價 9.9萬/坪,流標
2拍,2026/1/14,總底價 27.7萬,保證金 5.6萬,坪單價 7.9萬/坪,流標
3拍,2026/3/4,總底價 22.2萬,保證金 4.5萬,坪單價 6.3萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
拍賣之242-66地號土地係供作道路使用,拍定後不點交。
2.
本件分4標拍賣,如債務人未事先指定開標順序時,即按各標順序依序開 標,於拍賣所得之價金足敷清償執行費用、土地增值稅及本件債權額時,其餘 各標即不予拍定,縱使拍定,亦得撤銷。債務人於開標前到場時,得當場指定 各標開標之順序。
3.
本件拍賣之土地係拍賣應有部分土地,未有分管協議,拍定後不點交,該 土地之其他共有人有按同一條件優先承買其持分土地之權。
土地增值 (1)
1.
嘉義市 東區 盧厝段 242-66地號
116 m
2
× (1/10) × 30,000 元 - 22.2 萬元
= 12.6萬元
照片 (10)
地圖街景
鄰近待拍
114禎54260一
2026/5/25
2拍
不點交
嘉義市東區仁義段322地號
277.6 坪 / 264.4 萬
114禎54260二
2026/5/25
2拍
不點交
嘉義市東區仁義段319地號
63.5 坪 / 60.5 萬
114助堯1209
2026/5/25
3拍
點交
嘉義市東區東洋新?342號4樓2
20.4 坪 / 484.2 萬
114簡31008二
2026/5/14 ~ 2026/8/13
應買
不點交
嘉義市東區仁義段45地號
418.5 坪 / 681.1 萬
113宇49538
2026/6/4
9拍
部分點交
嘉義縣竹崎鄉灣中段916地號
14,483.7 坪 / 644.7 萬
更多嘉義市法拍
東區法拍屋
西區法拍屋
相關售屋案件
免費刊登售屋案件
東區彌陀路南帝王2房 - 嘉義市東區售屋
558
萬 /
27.7坪
嘉義市近嘉工全新奶油風景觀3房 - 嘉義市東區售屋
880
萬 /
36.8坪
嘉義市近東門圓環建地 - 嘉義市東區售屋
1,580
萬 /
33.3坪
嘉義市東區民國路電梯三房 - 嘉義市東區售屋
838
萬 /
28.9坪
嘉義市大同技術學院旁靚3+1房 - 嘉義市東區售屋
798
萬 /
42.5坪
嘉義市東區文雅國小車庫樓店 - 嘉義市東區售屋
1,298
萬 /
55.6坪
更多嘉義市東區售屋案件
以上資料由司法院嘉義市東區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1