宜蘭法院 113辛25312甲

宜蘭縣宜蘭市雙福段1013地號

特拍 不點交 待拍
1,142.4
  • 125 點閱
  • 0 列管
  • 2026/3/24 更新
拍賣日期:
2026/4/21 週二 上午 10:00
案件種類:
土地
總底價:
1,142.4
保證金:
228.5
總坪數:
133.5
坪單價:
8.6萬/坪
持分地坪:
133.5 坪
總現值:
1,452 萬
拍後增值:
309.6 萬
使用分區/類別:
住宅區
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
宜蘭縣 宜蘭市 雙福段 1013地號,面積 441.5 m2,持分 1/1,1,142.4 萬
(住宅區 )
拍賣紀錄 (4)
1拍,2025/12/9,總底價 2,100萬,保證金 420萬,坪單價 15.7萬/坪,流標
2拍,2026/1/6,總底價 1,785萬,保證金 357萬,坪單價 13.4萬/坪,流標
3拍,2026/1/27,總底價 1,428萬,保證金 285.6萬,坪單價 10.7萬/坪,停拍
停拍,2026/3/10,停拍
法院筆錄 (2)
1.
本標土地現況為宜蘭市大福路二段22巷房屋屋前既成道路,部分遭同巷11號及18號房屋 增建部分占用,故不點交。
2.
本件標的如其中一宗或數宗標的拍賣所得之價金,已足以清償執行費用、土地增值稅、 房屋稅、地價稅及本件債權時,則其餘各標即不予拍定,縱經拍定,亦得撤銷。債務人得於開標前向本院陳明,或於拍賣期日到場指定應予拍定之標的,否則由本院指定。
土地增值 (1)
1.
宜蘭縣 宜蘭市 雙福段 1013地號
441.5 m2 × (1/1) × 32,891 元 - 1,142.4 萬元
= 309.6萬元
鄰近待拍
2026/5/12
1拍 不點交
32.4 坪 / 689 萬
2026/5/13
2拍 點交
0.3 坪 / 4.1 萬
2026/6/4
2拍 不點交
21.5 坪 / 65.6 萬
2026/5/26
3拍 點交
116.9 坪 / 704.7 萬
2026/5/27
3拍 不點交
2.4 坪 / 13.7 萬
2026/5/27
3拍 不點交
1.2 坪 / 6.6 萬
2026/5/12
3拍 不點交
12 坪 / 103.3 萬
2026/6/10
3拍 點交
1.4 坪 / 19.5 萬
2026/5/21
2拍 點交
41.3 坪 / 640 萬
2026/6/2
特拍 不點交
67.1 坪 / 1,934.8 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院宜蘭縣宜蘭市法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...