苗栗法院 114人6316

苗栗縣苗栗市芒埔段4地號

特拍 點交 待拍
322.6
  • 230 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/28 更新
拍賣日期:
2026/5/21 週四 下午 02:30
案件種類:
土地
總底價:
322.6
保證金:
64.6
總坪數:
62.1
坪單價:
5.2萬/坪
持分地坪:
62.1 坪
總現值:
324.4 萬
拍後增值:
1.8 萬
使用分區/類別:
特定農業區 甲種建築用地
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
苗栗縣 苗栗市 芒埔段 4地號,面積 1,232 m2,持分 1/6,322.6 萬
(特定農業區 甲種建築用地)
拍賣紀錄 (4)
1拍,2026/1/22,總底價 560萬,保證金 112萬,坪單價 9萬/坪,流標
2拍,2026/3/5,總底價 448萬,保證金 89.6萬,坪單價 7.2萬/坪,流標
3拍,2026/4/9,總底價 358.4萬,保證金 71.7萬,坪單價 5.8萬/坪,流標
應買,2026/4/21~2026/7/20,總底價 358.4萬,保證金 71.7萬,坪單價 5.8萬/坪,流標
法院筆錄 (9)
1.
本院於114年9月25日現場查封時,據地政人員指稱:4地號上約有10棟建物 佔用,部分空地,惟仍應以實測為準。
2.
本件土地上建物不在拍賣之列,其占有使用土地之法律關係權源不明,拍 定後如有糾紛請自行解決。
3.
本院不負責鑑界及複丈事宜,請應買人自行注意查証及確認實際範圍。
4.
本件係拍賣標的物之應有部分,惟共有人間有無分管約定不明,拍定後不 點交。
5.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
6.
本件不動產無抵押權設定。
7.
優先承買權:
8.
非共有人拍定,共有人有優先承買權。
9.
本件土地上之建物所有權人若符合土地法第104條或民法第426條之2規定, 就建物坐落之基地部分有優先於共有人之優先購買權。
土地增值 (1)
1.
苗栗縣 苗栗市 芒埔段 4地號
1,232 m2 × (1/6) × 15,800 元 - 322.6 萬元
= 1.8萬元
鄰近待拍
2026/6/9
1拍 不點交
10.2 坪 / 103 萬
2026/5/26
2拍 不點交
11 坪 / 112 萬
2026/5/26
2拍 點交
12.9 坪 / 160 萬
2026/6/3
2拍 不點交
110.4 坪 / 131.3 萬
2026/5/21
3拍 點交
27.4 坪 / 105.6 萬
2026/5/21
3拍 點交
14.4 坪 / 64 萬
2026/6/3
特拍 不點交
39.6 坪 / 48.7 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院苗栗縣苗栗市法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...