登入
988house
法拍屋查詢
桃園市法拍屋
大溪區法拍屋
桃園市大溪區中正段454地號
撥打電話
0971002162 林小姐
與我聯繫
桃園法院 114曜22916一
桃園市大溪區中正段454地號
5拍
不點交
待拍
491.6
萬
135 點閱
1 列管
2026/4/30 更新
拍賣日期:
2026/5/21 週四 上午 10:30
案件種類:
土地
總底價:
491.6
萬
保證金:
98.4
萬
總坪數:
49.9
坪
坪單價:
9.8
萬/坪
持分地坪:
49.9 坪
總現值:
505.5 萬
拍後增值:
13.9 萬
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1
固 話:0971002162
立即撥打 0971002162
1.
桃園市 大溪區 中正段 454地號,面積 165 m
2
,持分 1/1,491.6 萬
(鄉村區 乙種建築用地)
拍賣紀錄 (4)
1拍,2026/1/22,總底價 1,200萬,保證金 240萬,坪單價 24萬/坪,流標
2拍,2026/2/26,總底價 960萬,保證金 192萬,坪單價 19.2萬/坪,流標
3拍,2026/3/26,總底價 768萬,保證金 153.6萬,坪單價 15.4萬/坪,流標
4拍,2026/4/23,總底價 614.4萬,保證金 122.9萬,坪單價 12.3萬/坪,流標
法院筆錄 (2)
1.
據地政人員指界,本件拍賣標的現由由門牌號碼:桃園市大溪區員林路二段 381號建物占用,且該建物不在本件拍賣範圍。拍定後不點交。
2.
變賣共有物時,除買受人為共有人外,共有人有依相同條件優先承買之 權,有二人以上願意優先承買者,以抽籤定之,並由本院依主張優先承買權者
土地增值 (1)
1.
桃園市 大溪區 中正段 454地號
165 m
2
× (1/1) × 30,636 元 - 491.6 萬元
= 13.9萬元
地圖街景
鄰近待拍
114水106154
2026/5/28
1拍
點交
桃園市大溪區介壽路884巷29弄6之1號
28.2 坪 / 653.1 萬
114竹133016甲
2026/5/20
1拍
不點交
桃園市大溪區武嶺段896地號
24.8 坪 / 25 萬
114竹133016乙
2026/5/20
1拍
不點交
桃園市大溪區武嶺段840地號
51.2 坪 / 61 萬
114四90785
2026/5/13
2拍
不點交
桃園市大溪區瑞興段2618地號
33.1 坪 / 83.2 萬
114乾42314
2026/5/20
3拍
點交
桃園市大溪區康莊段208地號
585.6 坪 / 886.2 萬
114乾42313
2026/5/20
特拍
點交
桃園市大溪區康莊段206地號
1,420.2 坪 / 1,735.1 萬
113鳳119361
2026/6/2
特拍
不點交
桃園市大溪區介壽段535地號
14.2 坪 / 20.2 萬
113竹32005
2026/5/20
1拍
點交
桃園市大溪區瑞源段2001-1地號
321.6 坪 / 4,800 萬
(獨家)朝陽新貴雅筑◕‿◕寓見忠杏 - 桃園市桃園區售屋
468
萬 /
12坪
更多售屋案件
以上資料由司法院桃園市大溪區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1