臺中法院 114午151488一

臺中市霧峰區霧峰段北溝小段5-907地號

特拍 點交 待拍
530
  • 144 點閱
  • 1 列管
  • 2026/4/29 更新
拍賣日期:
2026/5/27 週三 下午 01:30
案件種類:
土地
總底價:
530
保證金:
159
總坪數:
2,869.2
坪單價:
0.2萬/坪
持分地坪:
2,869.2 坪
總現值:
379.4 萬
拍後增值:
-150.6 萬
使用分區/類別:
山坡地保育區 農牧用地
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
臺中市 霧峰區 霧峰段北溝小段 5-907地號,面積 9,485 m2,持分 1/1,530 萬
(山坡地保育區 農牧用地)
拍賣紀錄 (4)
1拍,2026/1/28,總底價 1,035萬,保證金 310.5萬,坪單價 0.4萬/坪,流標
2拍,2026/3/11,總底價 828萬,保證金 248.4萬,坪單價 0.3萬/坪,流標
3拍,2026/4/8,總底價 662.4萬,保證金 198.8萬,坪單價 0.2萬/坪,流標
應買,2026/4/8~2026/7/7,總底價 662.4萬,保證金 198.8萬,坪單價 0.2萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
如備註所示。
2.
抵押權於拍定後塗銷。
3.
5-907地號土地現為雜林地,無道路可到,且已設定農育權,拍定後不點 交,農育權人有優先承買權。   六、本件土地編定之使用種類為山坡地保育區農牧用地,無三七五租約,屬農 業發展條例所規定之耕地,私法人投標時,應符合該條例所規定之農民團體、 農業企業機構或農業試驗研究機構,並取得主管機關許可應買之證明。
土地增值 (1)
1.
臺中市 霧峰區 霧峰段北溝小段 5-907地號
9,485 m2 × (1/1) × 400 元 - 530 萬元
= -150.6萬元
鄰近待拍
2026/6/12
1拍 不點交
16.7 坪 / 60 萬
2026/5/27
1拍 不點交
225.2 坪 / 899.3 萬
2026/5/27
1拍 不點交
1,576.1 坪 / 4,761.9 萬
2026/5/27
1拍 不點交
5.3 坪 / 10.7 萬
2026/5/27
1拍 不點交
22.1 坪 / 62 萬
2026/5/22
1拍 不點交
302.6 坪 / 70 萬
2026/5/19
2拍 不點交
35.3 坪 / 520 萬
2026/5/19
3拍 不點交
49.8 坪 / 518.4 萬
2026/5/15
2拍 不點交
42.7 坪 / 612 萬
2026/5/22
2拍 不點交
851.8 坪 / 240 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院台中市霧峰區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...