登入
988house
法拍屋查詢
屏東縣法拍屋
長治鄉法拍屋
屏東縣長治鄉永興段703-4地號
撥打電話
0911206351 貴格代書
與我聯繫
屏東法院 114未57992
屏東縣長治鄉永興段703-4地號
應買
點交
待拍
195.2
萬
183 點閱
1 列管
2026/5/4 更新
拍賣日期:
2026/5/8 ~ 2026/08/07
案件種類:
土地
總底價:
195.2
萬
保證金:
39.1
萬
總坪數:
72.4
坪
坪單價:
2.7
萬/坪
持分地坪:
72.4 坪
總現值:
150.8 萬
拍後增值:
-44.4 萬
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓
固 話:0911206351
立即撥打 0911206351
詳細法拍資料
土地 (2)
1.
屏東縣 長治鄉 永興段 703-4地號,面積 202.6 m
2
,持分 1/1,169.6 萬
2.
屏東縣 長治鄉 永興段 703-5地號,面積 378.6 m
2
,持分 9730/100000,25.6 萬
拍賣紀錄 (4)
1拍,2026/3/4,總底價 305萬,保證金 61萬,坪單價 4.2萬/坪,流標
2拍,2026/3/24,總底價 244萬,保證金 48.8萬,坪單價 3.4萬/坪,流標
2拍,2026/4/8,總底價 244萬,保證金 48.8萬,坪單價 3.4萬/坪,流標
3拍,2026/4/29,總底價 195.2萬,保證金 39.1萬,坪單價 2.7萬/坪,流標
法院筆錄 (2)
1.
本件永興段703-4地號土地雜草叢生,拍定後點交;同段703-5地號土地係拍賣 應有部分,分管情形不明,土地有鋪設柏油道路、部分水溝地,拍定後不點 交。
2.
本件拍賣土地屬都市計劃土地,土地使用分區:農業區。
土地增值 (2)
1.
屏東縣 長治鄉 永興段 703-4地號
202.6 m
2
× (1/1) × 6,300 元 - 169.6 萬元
= -42萬元
2.
屏東縣 長治鄉 永興段 703-5地號
378.6 m
2
× (9730/100000) × 6,300 元 - 25.6 萬元
= -2.4萬元
地圖街景
鄰近待拍
114助荒2512
2026/5/26
1拍
不點交
屏東縣屏東市忠孝段185地號
1.2 坪 / 8.4 萬
115宙9474一
2026/5/20
1拍
不點交
屏東縣長治鄉香潭段1086地號
0.9 坪 / 5.3 萬
115宙9474二
2026/5/20
1拍
點交
屏東縣長治鄉香潭段1020地號
3.8 坪 / 23.5 萬
115宙9474三
2026/5/20
1拍
不點交
屏東縣長治鄉香潭段1021地號
0.8 坪 / 4 萬
115宙9474四
2026/5/20
1拍
點交
屏東縣長治鄉香潭段1025地號
1.4 坪 / 6.6 萬
115宙9474五
2026/5/20
1拍
不點交
屏東縣長治鄉香潭段1026地號
0.4 坪 / 3 萬
115宙9474六
2026/5/20
1拍
點交
屏東縣長治鄉香潭段1024地號
4.4 坪 / 33.7 萬
115宙9474七
2026/5/20
1拍
不點交
屏東縣長治鄉香潭段1091地號
4.4 坪 / 27 萬
115宙9474八
2026/5/20
1拍
點交
屏東縣長治鄉香潭段1016地號
4.9 坪 / 23 萬
115宙9474九
2026/5/20
1拍
不點交
屏東縣長治鄉香潭段1003地號
2 坪 / 12.7 萬
太保近台積電工業區雙面路廠房 - 嘉義縣太保市售屋
21,700
萬 /
590.8坪
太保近台積電廠房 - 嘉義縣太保市售屋
16,800
萬 /
372.7坪
水上成功國小農地 - 嘉義縣水上鄉售屋
550
萬 /
578坪
東區朝陽街泛國新象溫馨兩房 - 嘉義市東區售屋
638
萬 /
21.2坪
雲林北港近僑美國小甲種建築地 - 雲林縣北港鎮售屋
1,283
萬 /
145.9坪
嘉義市東區大雅路正路邊美農地 - 嘉義市東區售屋
2,988
萬 /
481.5坪
更多售屋案件
以上資料由司法院屏東縣長治鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1