桃園法院 114八58895

桃園市桃園區中埔段573地號

應買 不點交 待拍
428.8
  • 116 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/8 更新
拍賣日期:
2026/5/14 ~ 2026/08/13
案件種類:
土地
總底價:
428.8
保證金:
85.8
總坪數:
20.8
坪單價:
20.6萬/坪
持分地坪:
20.8 坪
總現值:
1,023.1 萬
拍後增值:
594.3 萬
使用分區/類別:
住宅區
張宏得
張宏得
法拍專員
經紀業:凌陽有限公司
地 址:台北市中山區民生東路三段31號11樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
桃園市 桃園區 中埔段 573地號,面積 206 m2,持分 1/3,428.8 萬
(住宅區 )
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/3/11,總底價 670萬,保證金 134萬,坪單價 32.3萬/坪,流標
2拍,2026/4/8,總底價 536萬,保證金 107.2萬,坪單價 25.8萬/坪,流標
3拍,2026/5/6,總底價 428.8萬,保證金 85.8萬,坪單價 20.6萬/坪,流標
法院筆錄 (7)
1.
本件標的土地假扣押查封指界時據地政人員指稱土地為永安北路。另履勘 現場時據地政人員指稱土地為永安北路276號前之道路。惟其使用土地權源不 明,請應買人注意,拍定後應自行解決土地使用關係。本件標的土地實際使用 狀況,仍請投標人應自行至現場查明瞭解後俾決定是否應買。
2.
拍賣之標的物均係應有部分,債務人復未基於分管契約而實際占用特定部 分,拍定後均不點交。
3.
上開不動產1宗應買,請投標人出價應買。
4.
以應買之書狀最先到達法院者為優先,如無法分出先後,以抽籤決定。
5.
本件土地第之土地使用分區屬南崁地區都市計畫之住宅區(以上使用分區僅 供參考,確切之使用分區仍以持最新地籍圖申請核發為準),至其他土地使用分 區管制、開發限制及是否可供容積移轉之送出基地等之限制規定(含是否有徵收 或協議價購等情形),請逕洽都市計劃主管機關或需地機關查詢,俾決定是否應 買,拍定後不得以此事由請求撤銷拍定。
6.
本件業將查詢所得之資訊揭露於拍賣公告上,惟鑑於司法資源有限,且土 地如依其他法律或區域計畫法公告實施之區域計畫有禁止或限制使用等限制規 定,或依都市計畫之劃定是否有辦理徵收及協議價購等事,可能伴隨社會經濟 情事而迭有異動,應買人於投標前應向相關主管機關查詢有無使用上或取得上 限制之情事,於綜合考量風險後再行投標或應買。拍定後均不得以此為由聲請 減少價金或聲請撤銷拍定。
7.
刊登於網路之公告內容如與本院公告欄張貼之公告內容不符時,一律依本 院公告欄張貼之拍賣公告內容為準。
土地增值 (1)
1.
桃園市 桃園區 中埔段 573地號
206 m2 × (1/3) × 149,000 元 - 428.8 萬元
= 594.3萬元
鄰近待拍
2026/6/11
1拍 點交
112.8 坪 / 1,362 萬
2026/6/10
1拍 點交
102.1 坪 / 2,811.6 萬
2026/5/21
1拍 點交
23.7 坪 / 2,740 萬
2026/6/11
2拍 點交
64.2 坪 / 4,032 萬
2026/5/20
2拍 不點交
2.5 坪 / 160 萬
2026/5/20
2拍 不點交
7.4 坪 / 60 萬
2026/5/21
特拍 不點交
37.6 坪 / 1,966.1 萬
2026/5/20
特拍 不點交
15.4 坪 / 47 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院桃園市桃園區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...