登入
988house
法拍屋查詢
台南市法拍屋
南區法拍屋
台南市南區萬年七街169號9樓之5
撥打電話
0911206351 貴格代書
與我聯繫
臺南法院 114簡38825
台南市南區萬年七街169號9樓之5
3拍
不點交
待拍
716.8
萬
89 點閱
0 列管
2026/5/7 更新
拍賣日期:
2026/5/26 週二 下午 02:00
案件種類:
大樓
總底價:
716.8
萬
保證金:
143.4
萬
總坪數:
24.8
坪
坪單價:
28.9
萬/坪
持分地坪:
7.9 坪
公告建坪:
24.8 坪
總現值:
121.3 萬
拍後增值:
-166.7 萬
使用分區/類別:
住宅區
主建坪:
22.1 坪
附建坪:
2.7 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/15層
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓
固 話:0911206351
立即撥打 0911206351
1.
臺南市 南區 大山段 388地號,面積 7,658 m
2
,持分 34/10000,288 萬
(住宅區 )
建物 (1)
1.
台南市南區萬年七街169號9樓之5,建號 770,持分 1/1,428.8 萬
九層:72.96合計:72.96 陽台8.98 (集合住宅、鋼筋混凝土構造、15層樓房)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/14,總底價 1,120萬,保證金 224萬,坪單價 45.2萬/坪,流標
2拍,2026/5/5,總底價 896萬,保證金 179.2萬,坪單價 36.1萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
查封時,據第三人高○茂在場稱,查封之建物係由其向債務人承租使用,含有一停車位,租期 不明,應買人應自行查證,拍定後不點交。
2.
有抵押權設定,拍定後全部塗銷抵押權登記。
3.
拍賣之不動產為公寓大廈,其移轉應依公寓大廈管理條例規定辦理,又基地、公共設施及 道路用地之共有人無優先承買權。 六、拍賣之土地,如拍定之價格低於所核定之土地增值稅者,依土地稅法第51條第2項規定,拍 定人應代為繳足其差額,本院始能發給權利移轉證明書,應買人應自行注意。
土地增值 (1)
1.
臺南市 南區 大山段 388地號
7,658 m
2
× (34/10000) × 46,600 元 - 288 萬元
= -166.7萬元
照片 (4)
地圖街景
鄰近待拍
114清173198
2026/5/26
1拍
部分點交
台南市南區萬年七街169號13樓之7
24.3 坪 / 1,450 萬
115良23862甲
2026/6/10
1拍
不點交
臺南市南區永寧段377地號
61.3 坪 / 280 萬
115良23862乙
2026/6/10
1拍
不點交
臺南市南區喜北段678地號
7 坪 / 120 萬
114廉145557甲
2026/6/2
1拍
部分點交
台南市南區明興路1351號
105.1 坪 / 1,580 萬
114廉145557乙
2026/6/2
1拍
部分點交
台南市南區萬年七街175號五樓之3
24.8 坪 / 1,560 萬
114廉166841
2026/6/2
1拍
部分點交
台南市南區萬年六街231巷1號
103.4 坪 / 3,980 萬
114西72134
2026/6/2
1拍
不點交
臺南市南區南山段224地號
4.2 坪 / 52 萬
114梅90191一
2026/5/20
1拍
不點交
高雄市湖內區草仔寮段217地號
94.4 坪 / 265 萬
114梅90191二
2026/5/20
1拍
不點交
高雄市湖內區草仔寮段212地號
8 坪 / 23 萬
113勇93333
2026/5/20
1拍
不點交
高雄市茄萣區白砂段36地號
570.1 坪 / 305 萬
免費刊登售屋案件
台南新市南科之心2房車位 - 台南市新市區售屋
998
萬 /
28.9坪
玉井近玉仙宮5甲4分多路邊農地 - 台南市玉井區售屋
3,980
萬 /
16,465坪
售~東橋新社區總圖週邊温馨-2房 - 台南市永康區售屋
980
萬 /
26.5坪
更多售屋案件
以上資料由司法院台南市南區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1