桃園法院 113助八36

桃園市中壢區青峰路二段130號

3拍 點交 待拍
3,543.2
  • 286 點閱
  • 3 列管
  • 2026/4/10 更新
拍賣日期:
2026/5/6 週三 下午 02:30
案件種類:
大樓
總底價:
3,543.2
保證金:
708.7
總坪數:
190.3
坪單價:
18.6萬/坪
持分地坪:
0 坪
公告建坪:
190.3 坪
總現值:
拍後增值:
0 萬
使用分區/類別:
主建坪:
172.2 坪
附建坪:
18.2 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/6層
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

建物 (9)
1.
桃園市中壢區青峰路二段130號,建號 2000,持分 1/1,278.4 萬
第一層:42.17合計:42.17 (6層鋼筋混凝土造、店舖用)
2.
桃園市中壢區青峰路二段130號二樓,建號 2001,持分 1/1,800 萬
第二層:59.75合計:59.75 陽台6.18,雨遮0.57 (6層鋼筋混凝土造、集合住宅用)
3.
桃園市中壢區青峰路二段130號三樓,建號 2002,持分 1/1,313.6 萬
第三層:59.75合計:59.75 陽台6.18,雨遮0.57 (6層鋼筋混凝土造、集合住宅用)
4.
桃園市中壢區青峰路二段130號四樓,建號 2003,持分 1/1,313.6 萬
第四層:59.75合計:59.75 陽台6.18,雨遮0.57 (6層鋼筋混凝土造、集合住宅用)
5.
桃園市中壢區青峰路二段130號五樓,建號 2004,持分 1/1,478.1 萬
第五層:59.75第六層:31.64合計:91.39 陽台9.20,雨遮0.57 (6層鋼筋混凝土造、集合住宅用)
6.
桃園市中壢區青峰路二段128號2樓,建號 2005,持分 1/1,298.9 萬
第二層:56.33合計:56.33 陽台6.18,雨遮0.57 (6層鋼筋混凝土造、集合住宅用)
7.
桃園市中壢區青峰路二段128號3樓,建號 2006,持分 1/1,298.9 萬
第三層:56.33合計:56.33 陽台6.18,雨遮0.57 (6層鋼筋混凝土造、集合住宅用)
8.
桃園市中壢區trial,建號 2007,持分 1/1,299.6 萬
第四層:56.33合計:56.33 陽台6.18,雨遮0.57 (6層鋼筋混凝土造、集合住宅用)
9.
桃園市中壢區青峰路二段128號5樓,建號 2008,持分 1/1,462.1 萬
第五層:56.33第六層:30.98合計:87.31 陽台9.20,雨遮0.57 (6層鋼筋混凝土造、集合住宅用)
拍賣紀錄 (4)
1拍,2024/7/31,總底價 5,536萬,保證金 1,107.2萬,坪單價 29.1萬/坪,停拍
停拍,2024/7/30,停拍
1拍,2026/3/11,總底價 5,536萬,保證金 1,107.2萬,坪單價 29.1萬/坪,流標
2拍,2026/4/8,總底價 4,428.8萬,保證金 885.8萬,坪單價 23.3萬/坪,流標
法院筆錄 (5)
1.
本件標的建物假扣押查封時債務人法代楊先生在場表示目前為空屋,有機械停車位9個,另 履勘現場時據債務人法代楊先生表示建物是與地主合建,目前尚未售出,機械車位未保養,
2.
6樓為樓中樓型式,地下室電梯出口處有積水。惟本件標的建物坐落之基地非屬債務人所有,其
3.
本件標的物所有權人或使用人如積欠工程受益費及水電費、瓦斯費或管理費等費用,應由 拍定人自行與相關單位洽商解決。
4.
本件執行標的如有建物,本院已儘量將調查所得之輻射屋、海砂屋、地震受創、嚴重漏 水、火災受損、建物內有非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等項,於使用情形欄載 明,如使用情形欄未特別載明,即表示經本院以現場調查及命債權人查報或函警訪查等方式予 以調查後尚未發現有上開影響交易價格之情形。惟鑑於司法資源有限,縱經本院以通常方式予 以調查,仍難保證絕無上情,此部分請投標人斟酌自行查明注意。
5.
刊登於網路之公告內容如與本院公告欄張貼之公告內容不符時,一律依本院公告欄張貼之 拍賣公告內容為準。
鄰近待拍
2026/6/17
1拍 不點交
25.3 坪 / 1,740 萬
2026/6/11
1拍 點交
24.2 坪 / 551.3 萬
2026/6/9
1拍 部分點交
75.3 坪 / 1,782 萬
2026/5/28
1拍 不點交
21.1 坪 / 277.3 萬
2026/5/26
1拍 部分點交
169.6 坪 / 3,918 萬
2026/5/28
1拍 點交
19.4 坪 / 30 萬
2026/6/17
1拍 點交
26.4 坪 / 570 萬
2026/6/11
2拍 不點交
26.8 坪 / 397.8 萬
2026/6/9
2拍 部分點交
68.6 坪 / 1,325.6 萬
2026/5/26
2拍 不點交
20.5 坪 / 368 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院桃園市中壢區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...