花蓮法院 112孝16159

花蓮縣花蓮市中華路498巷3號

特拍 點交 待拍
78.3
  • 248 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/4 更新
拍賣日期:
2026/5/27 週三 下午 02:30
案件種類:
店面
總底價:
78.3
保證金:
15.7
總坪數:
11.2
坪單價:
7萬/坪
持分地坪:
2.1 坪
公告建坪:
11.2 坪
總現值:
19.2 萬
拍後增值:
-10.1 萬
使用分區/類別:
住宅區
主建坪:
11.2 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/4層
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (2)
1.
花蓮縣 花蓮市 國風段 1757地號,面積 2,114 m2,持分 132/40000,29 萬
(住宅區 )
2.
花蓮縣 花蓮市 國風段 1774-1地號,面積 22 m2,持分 132/40000,0.3 萬
(住宅區 )
建物 (1)
1.
花蓮縣花蓮市中華路498巷3號,建號 1152,持分 1/4,49 萬
一層:28.84二層:35.77三層:35.77四層:35.77屋頂突出物:5.4騎樓:6.94合計:148.49 (4層樓鋼筋混凝土造、住商用)
拍賣紀錄 (3)
2拍,2026/1/21,總底價 120.5萬,保證金 24.1萬,坪單價 10.7萬/坪,流標
3拍,2026/3/4,總底價 96.4萬,保證金 19.3萬,坪單價 8.6萬/坪,流標
應買,2026/3/5~2026/6/4,總底價 96.6萬,保證金 19.3萬,坪單價 8.2萬/坪,流標
土地增值 (2)
1.
花蓮縣 花蓮市 國風段 1757地號
2,114 m2 × (132/40000) × 27,200 元 - 29 萬元
= -10萬元
2.
花蓮縣 花蓮市 國風段 1774-1地號
22 m2 × (132/40000) × 27,200 元 - 0.3 萬元
= -0.1萬元
鄰近待拍
2026/6/9
1拍 不點交
40.5 坪 / 220 萬
2026/5/26
1拍 點交
38 坪 / 705 萬
2026/5/26
1拍 點交
37.2 坪 / 735 萬
2026/6/3
2拍 不點交
7 坪 / 51.2 萬
2026/6/3
2拍 不點交
5.3 坪 / 37.9 萬
2026/6/24
2拍 不點交
20.3 坪 / 165 萬
2026/5/27
2拍 不點交
14.1 坪 / 78.4 萬
2026/5/19
2拍 不點交
16.7 坪 / 440 萬
2026/5/26
3拍 點交
108.4 坪 / 1,859 萬
2026/5/26
3拍 點交
40.8 坪 / 472 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院花蓮縣花蓮市法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...