臺北法院 114地211683二

臺北市大安區瑞安段二小段194-3地號

1拍 點交 待拍
1,100
  • 4 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/11 更新
拍賣日期:
2026/6/16 週二 上午 09:30
案件種類:
土地
總底價:
1,100
保證金:
220
總坪數:
3.9
坪單價:
279.7萬/坪
持分地坪:
3.9 坪
總現值:
622.7 萬
拍後增值:
-477.3 萬
使用分區/類別:
第三種住宅區。
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
臺北市 大安區 瑞安段二小段 194-3地號,面積 13 m2,持分 1/1,1,100 萬
(第三種住宅區。 )
法院筆錄 (2)
1.
194-3地號土地據地政人員指界稱,係位於門牌號碼「台北市大安區瑞安街 120巷10弄6號」房屋與「臺北市大安區瑞安街208巷47弄臨43號」房屋間之空 地,現經鐵皮圍籬區隔。惟實際使用情形,投標人應自行查明。
2.
依臺北市政府都市發展局115年1月12日北市都授建字第1146056364號函所 載,本件土地係73使字第1500號使用執照(72建字第0532號建造執照)標示為「法定保留地」,非屬建築基地。投標人應自行查明其有無權利之限制或使用 上之限制。
土地增值 (1)
1.
臺北市 大安區 瑞安段二小段 194-3地號
13 m2 × (1/1) × 479,000 元 - 1,100 萬元
= -477.3萬元
鄰近待拍
2026/6/16
1拍 點交
0.6 坪 / 160 萬
2026/5/20
1拍 不點交
3.6 坪 / 276 萬
2026/5/20
1拍 不點交
0.2 坪 / 42 萬
2026/5/14
1拍 不點交
45.5 坪 / 5,265 萬
2026/5/13
1拍 點交
31.4 坪 / 3,600 萬
2026/5/27
2拍 不點交
1 坪 / 64.4 萬
2026/5/13
2拍 點交
68 坪 / 5,200 萬
2026/5/18
2拍 點交
2.1 坪 / 48 萬
2026/5/20
2拍 不點交
20.3 坪 / 1,676 萬
2026/5/27
1拍 部分點交
51.7 坪 / 9,366 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院台北市大安區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...