士林法院 114貴67563

臺北市士林區蘭雅段二小段420-1地號

應買 不點交 停拍 減價拍賣
108
  • 128 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/20 更新
拍賣日期:
2026/4/16 ~ 2026/07/15
案件種類:
土地
總底價:
108
保證金:
22
總坪數:
1.9
坪單價:
56萬/坪
持分地坪:
1.9 坪
總現值:
222 萬
拍後增值:
114 萬
使用分區/類別:
道路用地(公共設施用地)。【65/8/26】
吳肇棠
吳肇棠
法拍專員
經紀業:優室法拍-凌陽有限公司
地 址:台北市中山區民生東路三段31號11樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
臺北市 士林區 蘭雅段二小段 420-1地號,面積 706 m2,持分 52/5754,108 萬
(道路用地(公共設施用地)。【65/8/26】 )
拍賣紀錄 (4)
1拍,2026/2/5,總底價 168萬,保證金 34萬,坪單價 87萬/坪,流標
2拍,2026/3/12,總底價 135萬,保證金 27萬,坪單價 69.9萬/坪,流標
3拍,2026/4/9,總底價 108萬,保證金 22萬,坪單價 56萬/坪,流標
停拍,2026/4/27,停拍
法院筆錄 (4)
1.
一本件係拍賣不動產應有部分,查無債務人現實占有部分,拍定後不點交。 二民國114年8月4日現場指界時,據地政人員指出420-1地號土地係臺北市士林 區德行西路93巷現有巷道。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。 三本件土地實際坐落地點、範圍,以地政機關之地籍圖及實際測量結果為準。 土地使用分區於投標時是否已變更,仍請投標人自行查明注意後再行投標。
2.
應買最低價額合計新台幣:1,080,000元。
3.
共有人有優先承買權;但若共有人之一到場應買拍得,其餘共有人無優先 承買權。如就優先承買權存否爭執並經起訴,須待訴訟確定,始依訴訟結果核 發權利移轉證書。
4.
無抵押權登記。 六、依強制執行法第95條第1項公告應買。(115年4月16日至115年7月15日)
土地增值 (1)
1.
臺北市 士林區 蘭雅段二小段 420-1地號
706 m2 × (52/5754) × 347,909 元 - 108 萬元
= 114萬元
鄰近待拍
2026/6/11
1拍 點交
35 坪 / 2,288 萬
2026/5/14
1拍 點交
31.3 坪 / 1,817 萬
2026/5/20
1拍 不點交
3.1 坪 / 289 萬
2026/5/14
1拍 不點交
1.2 坪 / 139 萬
2026/5/14
1拍 點交
0.6 坪 / 88 萬
2026/5/14
1拍 不點交
1 坪 / 155 萬
2026/5/14
1拍 部分點交
44.3 坪 / 2,240 萬
2026/6/10
2拍 不點交
107.5 坪 / 3,279 萬
2026/5/25
2拍 點交
30.8 坪 / 2,010 萬
2026/5/14
2拍 點交
0.9 坪 / 115.1 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院台北市士林區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...