板橋金拍 114板金職一387乙

新北市土城區中華段527地號

應買 點交 待拍
1,248
  • 138 點閱
  • 3 列管
  • 2026/3/5 更新
拍賣日期:
2026/3/10 ~ 2026/06/09
案件種類:
土地
總底價:
1,248
保證金:
249.6
總坪數:
40.5
坪單價:
30.8萬/坪
持分地坪:
40.5 坪
總現值:
1,054.6 萬
拍後增值:
-193.4 萬
使用分區/類別:
乙種工業區
蘇千晴
蘇千晴
法拍專員
經紀業:陳朱平建築師事務所
地 址:新北市蘆洲區水湳街80號

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
新北市 土城區 中華段 527地號,面積 134 m2,持分 1/1,1,248 萬
(乙種工業區 )
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/1/7,總底價 1,950萬,保證金 390萬,坪單價 48.1萬/坪,流標
2拍,2026/2/4,總底價 1,560萬,保證金 312萬,坪單價 38.5萬/坪,流標
3拍,2026/3/4,總底價 1,248萬,保證金 249.6萬,坪單價 30.8萬/坪,流標
法院筆錄 (8)
1.
拍定後依現況點交。現場查封時,據地政人員指界稱:拍賣標的位於中華路一段56巷6號建物之對面空地,525地號土地之後方。
2.
拍賣標的之確切位置不易以文字完整敘明,實際坐落地點以地政機關之地籍圖所載為準,投標人應於投標前自行前往現場察看,以決定是否投標,請投標人注意。
3.
上開不動產1宗應買,請應買人分別出價。
4.
應買價額合計新台幣:壹仟貳佰肆拾捌萬元,以應買書狀最先到達本公司者為優先,如無法分辨先後時,以抽籤決定。
5.
本件標的無抵押權設定登記。
6.
本件不動產分甲、乙、丙標依序拍賣。
7.
如甲標拍定價款足以清償優先受償之土地增值稅、地價稅、房屋稅、執行費用、本件執行債權及其他優先債權時,乙、丙標即不予拍定;縱為拍定,於核算後,亦得撤銷,投標人不得異議。
8.
若甲標拍定價款不足清償前述債權時,則就乙標為拍賣,依此類推。
土地增值 (1)
1.
新北市 土城區 中華段 527地號
134 m2 × (1/1) × 78,700 元 - 1,248 萬元
= -193.4萬元
鄰近待拍
2026/6/10
1拍 點交
12.6 坪 / 910 萬
2026/5/19
1拍 點交
30.2 坪 / 2,091 萬
2026/5/11
1拍 點交
75 坪 / 11,235 萬
2026/5/11
1拍 點交
27.2 坪 / 4,160 萬
2026/5/11
2拍 點交
26.1 坪 / 1,091 萬
2026/6/10
2拍 部分點交
79.2 坪 / 3,296 萬
2026/5/15
2拍 不點交
0.9 坪 / 21 萬
2026/5/15
3拍 不點交
21.1 坪 / 751 萬
2026/5/13
3拍 點交
170 坪 / 167 萬
2026/5/18
3拍 不點交
10.7 坪 / 736 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院新北市土城區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...