宜蘭法院 114助溫74

宜蘭縣羅東鎮純精路一段207巷15號四樓

應買 不點交 停拍 減價拍賣
483.2
  • 179 點閱
  • 1 列管
  • 2026/4/28 更新
拍賣日期:
2026/5/4 ~ 2026/08/03
案件種類:
公寓
總底價:
483.2
保證金:
96.7
總坪數:
59.5
坪單價:
8.1萬/坪
持分地坪:
19.8 坪
公告建坪:
59.5 坪
總現值:
318.8 萬
拍後增值:
37.2 萬
使用分區/類別:
住宅區
主建坪:
50.6 坪
附建坪:
8.9 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/4層
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (2)
1.
宜蘭縣 羅東鎮 維揚段 320地號,面積 196 m2,持分 1/6,140.8 萬
(住宅區 )
2.
宜蘭縣 羅東鎮 維揚段 320地號,面積 196 m2,持分 1/6,140.8 萬
(住宅區 )
建物 (3)
1.
宜蘭縣羅東鎮純精路一段207巷15號四樓,建號 1074,持分 1/1,54.4 萬
四層:49.17合計:49.17 (住家用、4層樓鋼筋混凝土造)
2.
宜蘭縣羅東鎮純精路一段207巷15號三樓,建號 1073,持分 1/1,128 萬
三層:118.14合計:118.14 (住家,鋼筋混凝土造,4層)
3.
宜蘭縣羅東鎮純精路一段207巷15號三、四樓,建號 暫編2282,持分 1/1,19.2 萬
合計:0.0 三層陽臺11.07、四層陽台11.07、四層雨遮7.24
拍賣紀錄 (4)
1拍,2026/1/21,總底價 755萬,保證金 151萬,坪單價 12.7萬/坪,流標
2拍,2026/3/11,總底價 604萬,保證金 120.8萬,坪單價 10.2萬/坪,流標
3拍,2026/4/22,總底價 483.2萬,保證金 96.7萬,坪單價 8.1萬/坪,流標
停拍,2026/5/12,停拍
法院筆錄 (4)
1.
拍賣之房屋於民國114年3月18日到現場查封時,為債務人的叔叔居住使用中,該房屋無獨 立之出入口,需由一樓內梯通往,出入口即為一樓大門,因有第三人占有使用中,故本件拍定 後不點交。
2.
上開不動產5宗合併拍賣。
3.
價額合計新台幣:4,832,000元。
4.
抵押權拍定後均塗銷。
土地增值 (2)
1.
宜蘭縣 羅東鎮 維揚段 320地號
196 m2 × (1/6) × 48,800 元 - 140.8 萬元
= 18.6萬元
2.
宜蘭縣 羅東鎮 維揚段 320地號
196 m2 × (1/6) × 48,800 元 - 140.8 萬元
= 18.6萬元
鄰近待拍
2026/6/3
1拍 不點交
119.4 坪 / 3,700.4 萬
2026/5/19
1拍 不點交
4.2 坪 / 250 萬
2026/5/13
1拍 不點交
1,675.3 坪 / 2,508 萬
2026/5/13
1拍 不點交
7.8 坪 / 206 萬
2026/5/27
2拍 不點交
2.7 坪 / 50.1 萬
2026/5/20
2拍 不點交
7.5 坪 / 120 萬
2026/5/20
2拍 點交
5.8 坪 / 96 萬
2026/5/20
2拍 點交
39.6 坪 / 564.8 萬
2026/5/26
3拍 不點交
5.6 坪 / 110 萬
2026/5/26
3拍 點交
37.4 坪 / 401.1 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院宜蘭縣羅東鎮法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...