士林法院 114雙63000

臺北市大同區大同段一小段816地號

3拍 點交 待拍
3,319
  • 261 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/12 更新
拍賣日期:
2026/6/10 週三 下午 02:30
案件種類:
土地
總底價:
3,319
保證金:
664
總坪數:
29
坪單價:
114.3萬/坪
持分地坪:
29 坪
總現值:
2,294.4 萬
拍後增值:
-1,024.6 萬
使用分區/類別:
第四種住宅區。
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
臺北市 大同區 大同段一小段 816地號,面積 96 m2,持分 1/1,3,319 萬
(第四種住宅區。 )
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/3/11,總底價 5,184萬,保證金 1,037萬,坪單價 178.5萬/坪,流標
2拍,2026/4/22,總底價 4,148萬,保證金 830萬,坪單價 142.8萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
一816地號拍定後按現況點交。 二民國114年7月25日現場指界時,據地政人員指出816地號土地係位於臺北市大 同區昌吉街81巷15號及19號建物間之長方型空地,現場雜草叢生,無定著物占 用,且以鐵皮圍起,上有拆除工程之施工告示牌,原址為同巷17號建物已拆除 滅失。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。 三臺北市政府都市發展局於114年8月11日函復稱816地號土地為112建字第0011 號建造執照(尚未領得使用執照)之建築基地。土地上登記有640建號及4197建 號,似已拆除,惟未辦理滅失登記,請應買人留意。本件土地實際坐落地點、範圍,以地政機關之地籍圖及實際測量結果為準。土地使用分區於投標時是否 已變更,仍請投標人自行查明注意後再行投標。
2.
以上不動產以出價最高者得標。
3.
抵押權登記拍定後塗銷。
土地增值 (1)
1.
臺北市 大同區 大同段一小段 816地號
96 m2 × (1/1) × 239,000 元 - 3,319 萬元
= -1,024.6萬元
鄰近待拍
2026/7/9
1拍 不點交
0.3 坪 / 136.6 萬
2026/6/4
1拍 不點交
1.3 坪 / 58.9 萬
2026/6/25
1拍 部分點交
59.8 坪 / 1,616 萬
2026/6/11
1拍 點交
12.4 坪 / 8,418 萬
2026/6/8
2拍 不點交
45.4 坪 / 1,332 萬
2026/6/11
2拍 不點交
61.2 坪 / 1,446 萬
2026/5/26
2拍 不點交
31.1 坪 / 2,537 萬
2026/6/11
2拍 部分點交
27.9 坪 / 1,544 萬
2026/5/27
3拍 不點交
66.2 坪 / 4,640.7 萬
2026/5/14
2拍 不點交
31.2 坪 / 1,465 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院台北市大同區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...