高雄法院 114丞133707

高雄市鳳山區文西街150號

3拍 點交 待拍
1,150.8
  • 164 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/11 更新
拍賣日期:
2026/6/4 週四 上午 09:30
案件種類:
店面
總底價:
1,150.8
保證金:
230.2
總坪數:
98.4
坪單價:
11.7萬/坪
持分地坪:
31.2 坪
公告建坪:
98.4 坪
總現值:
535.6 萬
拍後增值:
-552.4 萬
使用分區/類別:
第三之一種住宅區
主建坪:
98.4 坪
其他內容:
加強磚造/2層
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
高雄市 鳳山區 文山段 696-13地號,面積 103 m2,持分 1/1,1,088 萬
(第三之一種住宅區 )
建物 (2)
1.
高雄市鳳山區文西街150號,建號 509,持分 1/1,32 萬
一層:55.04二層:65.84騎樓:10.80合計:131.68 (2層樓加強磚造)
2.
高雄市鳳山區同上建物未辦保存登記部分,建號 7039,持分 1/1,30.8 萬
一層:35.66二層:3.16三層:70.00四層:70.00第二層夾層:14.64合計:193.46
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/9,總底價 1,798萬,保證金 359.6萬,坪單價 18.3萬/坪,流標
2拍,2026/5/7,總底價 1,438.4萬,保證金 287.7萬,坪單價 14.6萬/坪,流標
法院筆錄 (5)
1.
據民國114年12月9日查封暨測量筆錄記載,相對人王添智稱執行標的現為空屋,無人居住。投 標或應買人應自行再確認拍賣標的狀況。如有發現與公告使用情形不符,請儘速向本院陳報。
2.
設定他項權利情形:無他項權利設定。
3.
本件為變價分割共有物執行,全體共有人均可參加應買或承受。除買受人為共有人外,共 有人有依相同條件優先承買之權。 六、編號2之建物未辦建物所有權第一次登記,不能依權利移轉證書辦理所有權登記,將來有被 訴請拆除之虞,請投標人注意。
4.
投標或應買人應注意拍賣不動產之規約、分管情形,及是否有積欠公共基金、管理費、水 費、電費、瓦斯費、工程受益費、重劃工程費、差額地價、差額價金或其他稅捐、費用。買受 後應自行處理相關事務,不得以任何理由要求法院處理或撤拍。
5.
如有海砂屋、輻射屋、地震受損、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡、有三七五 租約、農地重劃區耕地、污染控制場等影響交易之特殊情形,債權人與債務人或利害關係人應 查明向本院陳報。本件拍賣標的物依強制執行法第113條準用第69條之規定,標的物投標或應買 人就物之瑕疵無擔保請求權。請投標或應買人自行查明,不得於拍定或應買後主張。
土地增值 (1)
1.
高雄市 鳳山區 文山段 696-13地號
103 m2 × (1/1) × 52,000 元 - 1,088 萬元
= -552.4萬元
鄰近待拍
2026/6/18
2拍 點交
114.5 坪 / 2,048 萬
2026/5/28
1拍 點交
38.4 坪 / 830 萬
2026/5/28
1拍 點交
36.7 坪 / 615 萬
2026/5/21
1拍 不點交
40.8 坪 / 832 萬
2026/6/10
1拍 點交
40.3 坪 / 757 萬
2026/6/10
1拍 點交
26.4 坪 / 843 萬
2026/6/11
1拍 不點交
359.7 坪 / 5,665 萬
2026/6/11
1拍 點交
41.4 坪 / 1,595 萬
2026/5/21
2拍 不點交
2.5 坪 / 32.8 萬
2026/5/21
2拍 不點交
1.7 坪 / 24.8 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院高雄市鳳山區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...