高雄市左營區廍後段476地號

  • 2026/5/13 14:30
    2拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 11.4 坪 第四種住宅區
161.8
14.2 萬/坪

高雄市苓雅區正言路107巷7號6樓之3

  • 2026/5/6 09:30
    1拍 點交 停拍 延緩執行
  • 大樓 建坪 54.5 坪 地坪 8.9 坪 鋼筋混凝土/16層
934
17.2 萬/坪

屏東縣內埔鄉嘉應路北二巷23號

  • 2026/4/16 ~ 2026/7/15
    應買 不點交 待拍
  • 透天 建坪 14.4 坪 地坪 11.8 坪 加強磚造/2層
45.7
3.2 萬/坪

林森路195號

  • 2026/5/15 09:30
    1拍 不點交 待拍
  • 店面 建坪 5.9 坪 地坪 2 坪 加強磚造/2層
103
17.4 萬/坪

新竹市唐高段908地號

  • 2026/5/15 09:30
    1拍 點交 待拍
  • 土地 地坪 2.4 坪 第一種住宅區
51
21.4 萬/坪

新竹縣五峰鄉大隘段663地號

  • 2026/5/15 09:30
    特拍 部分點交 待拍
  • 土地 地坪 376.9 坪 山坡地保育區 林業用地
7.5
0 萬/坪

台中市太平區太和路一段57之3號

  • 2026/5/12 13:30
    1拍 部分點交 待拍
  • 透天 建坪 78.7 坪 地坪 25.9 坪 鋼筋混凝土/4層
2,916
37 萬/坪

臺中市豐原區合作段574地號

  • 2026/5/6 13:30
    3拍 點交 待拍
  • 土地 地坪 22.1 坪
851.2
38.5 萬/坪

嘉義縣梅山鄉梅北村環北街205巷5號

  • 2026/4/16 ~ 2026/7/15
    應買 點交 待拍
  • 透天 建坪 22.1 坪 地坪 4.4 坪 鋼筋混凝土/8層
664.1
30.1 萬/坪

嘉義縣中埔鄉三層崎段4-6地號

  • 2026/4/29 10:00
    3拍 點交 得標 20.05萬
  • 土地 地坪 205.7 坪 山坡地保育區 農牧用地
19.9
0.1 萬/坪

嘉義縣新港鄉番婆段安和小段1003地號

  • 2026/5/13 15:00
    1拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 28.9 坪 特定農業區 農牧用地
7.1
0.2 萬/坪

嘉義縣布袋鎮保安宮段101地號

  • 2026/5/20 15:00
    1拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 10.6 坪 鄉村區 乙種建築用地
10.6
1 萬/坪

嘉義縣水上鄉柳鄉段1253地號

  • 2026/5/7 15:00
    1拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 0.6 坪 鄉村區 交通用地
1.1
1.7 萬/坪

嘉義縣水上鄉柳鄉段1279地號

  • 2026/5/7 15:00
    1拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 4.9 坪 鄉村區 交通用地
14.7
3 萬/坪

台南市麻豆區忠孝路37之22號

  • 2026/4/29 14:00
    特拍 點交 得標 661萬
  • 透天 建坪 86.1 坪 地坪 37.6 坪 鋼筋混凝土/4層
640.4
7.4 萬/坪

臺南市龍崎區崎頂段995-5地號

  • 2026/5/19 09:00
    1拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 438.9 坪 山坡地保育區 農牧用地
88
0.2 萬/坪

臺南市新化區新興段371地號

  • 2026/4/29 14:00
    2拍 部分點交 停拍 聲請撤回
  • 土地 地坪 59.3 坪 住宅區
643.5
10.8 萬/坪

臺南市東區光明段6221地號

  • 2026/5/19 09:00
    1拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 17.8 坪 住宅區
200
11.2 萬/坪

臺南市歸仁區圓環段465地號

  • 2026/5/19 09:00
    1拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 0.3 坪
15
54.8 萬/坪

高雄市桃源區梅山段300地號

  • 2026/5/13 14:30
    1拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 1,315.9 坪
40
0 萬/坪
載入中...