高雄市六龜區新發里和平路105號

  • 2026/4/15 09:30
    特拍 不點交 待拍
  • 透天 建坪 49.7 坪 地坪 34 坪 加強磚造/2層
87.2
1.8 萬/坪

屏東縣恆春鎮一心段966地號

  • 2026/2/2 ~ 2026/5/1
    應買 不點交 待拍
  • 土地 地坪 42.1 坪 國家公園區
17.1
0.4 萬/坪

新竹縣竹東鎮生產街138號

  • 2026/5/12 14:30
    3拍 點交 得標 550.5萬
  • 透天 建坪 60 坪 地坪 21.5 坪 鋼筋混凝土/3層
529.8
8.8 萬/坪

臺南市北區小北段1105-4地號

  • 2026/4/30 ~ 2026/7/29
    應買 不點交 待拍
  • 土地 地坪 1,097.8 坪 住宅區
9,600
8.7 萬/坪

臺南市東區光明段581地號

  • 2026/4/30 ~ 2026/7/29
    應買 不點交 待拍
  • 土地 地坪 23.8 坪 住宅區
640
26.9 萬/坪

屏東縣東港鎮朝陽街69號

  • 2026/5/12 13:30
    1拍 點交 停拍 聲請撤回
  • 透天 建坪 21 坪 地坪 12.8 坪 加強磚造/2層
285
13.5 萬/坪

宜蘭縣礁溪鄉玉石段564地號

  • 2026/5/13 10:00
    6拍 不點交 得標 18,568.8888萬
  • 土地 地坪 442 坪 住宅區
18,558.8
42 萬/坪

臺北市內湖區東湖段七小段85地號

  • 2026/4/22 14:30
    特拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 94.4 坪 道路用地(公共設施用地)。【64/7/2】
5,168
54.8 萬/坪

屏東縣恆春鎮龍泉段1105地號

  • 2026/5/26 09:30
    2拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 68.2 坪 國家公園區
44.7
0.7 萬/坪

屏東縣枋寮鄉人和段672地號

  • 2026/4/22 09:30
    3拍 不點交 停拍 聲請撤回
  • 土地 地坪 30.4 坪
156.9
5.2 萬/坪

臺南市下營區營平段250-1地號

  • 2026/3/26 ~ 2026/6/25
    應買 不點交 待拍
  • 土地 地坪 68.2 坪 住宅區
722.5
10.6 萬/坪

新北市瑞芳區汽車路7之3號

  • 2026/5/20 10:00
    3拍 不點交 待拍
  • 透天 建坪 5.8 坪 地坪 0 坪 加強磚造/2層
68.7
11.9 萬/坪

新北市瑞芳區汽車路14號一樓

  • 2026/5/20 10:00
    3拍 不點交 待拍
  • 公寓 建坪 20.5 坪 地坪 0 坪 加強磚造/4層
252.9
12.3 萬/坪

苗栗縣大湖鄉興榮段96-1045地號

  • 2026/2/13 ~ 2026/5/12
    應買 不點交 待拍
  • 土地 地坪 605.6 坪 山坡地保育區 林業用地
19.2
0 萬/坪

台南市新營區太北里太子宮44號

  • 2026/5/19 14:00
    3拍 點交 待拍
  • 店面 建坪 65.5 坪 地坪 34.2 坪 加強磚造/2層
332.8
5.1 萬/坪

台南市東區小東路198巷40弄52號

  • 2026/4/21 14:00
    特拍 不點交 待拍
  • 平房 建坪 152.8 坪 地坪 160 坪 1層
9,322.7
61 萬/坪

雲林縣崙背鄉大有段66-23地號

  • 2026/5/21 14:00
    2拍 不點交 停拍 內容變更
  • 土地 地坪 57.2 坪 鄉村區 乙種建築用地
226.8
4 萬/坪

花蓮縣吉安鄉干城段835-4地號

  • 2026/4/21 09:00
    特拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 173 坪 一般農業區 農牧用地
195.7
1.1 萬/坪

高雄市大樹區小坪段142地號

  • 2026/5/20 14:30
    9拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 2,088.6 坪 一般農業區 農牧用地
266.9
0.1 萬/坪

高雄市前鎮區愛群段2882地號

  • 2026/4/23 14:30
    特拍 不點交 得標 332.8001萬
  • 土地 地坪 23.6 坪 道路用地
332.8
14.1 萬/坪
載入中...