台北市士林區天母西路48之5號四樓

  • 2026/5/5 14:30
    2拍 點交 待拍
  • 大樓 建坪 44 坪 地坪 12 坪 鋼筋混凝土/7層
4,001
91 萬/坪

臺北市南港區中南段五小段114地號

  • 2026/6/25 10:30
    指價 不點交 待拍
  • 土地 地坪 44.5 坪 第二種住宅區。
56
1.3 萬/坪

臺北市文山區景美段五小段630地號

  • 2026/4/7 ~ 2026/7/6
    應買 不點交 待拍
  • 土地 地坪 0.4 坪 第三種商業區。
126.8
310.5 萬/坪

台北市法拍屋,台北市法拍屋公告,台北市法拍屋查詢

臺北市南港區玉成段三小段783地號

  • 2026/4/29 10:30
    特拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 1.4 坪 第三之一種住宅區及第三種住宅區。
66.9
48.9 萬/坪

台北市大安區大安路一段145號二樓

  • 2026/6/17 14:30
    3拍 點交 待拍
  • 大樓 建坪 58.3 坪 地坪 7.7 坪 鋼筋混凝土/12層
5,100
87.5 萬/坪

台北市大安區樂業街155號

  • 2026/6/23 09:30
    2拍 不點交 待拍
  • 透天 建坪 55.7 坪 地坪 10.1 坪 鋼筋混凝土/7層
5,383.6
96.7 萬/坪

台北市大安區安居街77號地下

  • 2026/4/14 ~ 2026/7/13
    應買 不點交 待拍
  • 透天 建坪 2.3 坪 地坪 0.5 坪 鋼筋混凝土/5層
56.4
24.8 萬/坪

台北市法拍屋,台北市法拍屋公告,台北市法拍屋查詢

臺北市士林區三玉段五小段45地號

  • 2026/5/21 10:30
    8拍 不點交 得標 128萬
  • 土地 地坪 17.2 坪 道路用地(公共設施用地)。【59/7/4】
108
6.3 萬/坪

臺北市士林區芝山段一小段361-3地號

  • 2026/5/14 14:30
    1拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 3 坪 第三之二種住宅區。
93
31.1 萬/坪

臺北市南港區麗山段二小段487地號

  • 2026/5/14 14:30
    特拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 93.5 坪 保護區。
83
0.9 萬/坪

臺北市南港區麗山段二小段101地號

  • 2026/5/14 14:30
    特拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 548.4 坪 保護區。
456
0.8 萬/坪

台北市松山區寶清街30巷22號

  • 2026/4/30 09:30
    特拍 點交 得標 2,288.9999萬
  • 透天 建坪 33.9 坪 地坪 8.6 坪 鋼筋混凝土/4層
1,754.7
51.8 萬/坪

臺北市文山區木新段三小段1-10地號

  • 2026/2/4 ~ 2026/5/3
    應買 不點交 待拍
  • 土地 地坪 6 坪 第三種住宅區。
640
105.8 萬/坪

臺北市士林區永平段三小段21地號

  • 2026/5/15 ~ 2026/8/14
    應買 不點交 待拍
  • 土地 地坪 3 坪 道路用地(公共設施用地)。【67/5/16】
132
44.5 萬/坪

臺北市南港區大豐段一小段11地號

  • 2026/5/7 10:30
    特拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 443.6 坪 保護區。
478
1.1 萬/坪

臺北市南港區大豐段一小段183地號

  • 2026/5/7 10:30
    特拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 51.9 坪 保護區。
57
1.1 萬/坪

台北市內湖區民權東路6段160號5樓之1

  • 2026/6/11 14:30
    3拍 不點交 待拍
  • 大樓 建坪 67.3 坪 地坪 8.7 坪 鋼筋混凝土/14層
3,499
52 萬/坪

台北市士林區永公路245巷43弄3號未登記部分

  • 2026/5/14 14:30
    特拍 不點交 得標 60.6萬
  • 透天 建坪 18.8 坪 地坪 8.7 坪 3層
59
3.1 萬/坪

臺北市南港區玉成段四小段818地號

  • 2026/6/8 14:30
    1拍 點交 待拍
  • 土地 地坪 50.8 坪 第三之二種住宅區。
7,751
152.5 萬/坪

臺北市北投區泉源段二小段147地號

  • 2026/5/14 14:30
    特拍 不點交 待拍
  • 土地 地坪 21 坪 陽明山國家公園區(請逕向陽明山國家公園管理處申請)。
32
1.5 萬/坪
載入中...